671832-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Kulturanum neu gestimmt - Los 46 Förderanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kulturanum neu gestimmt - Los 46 Förderanlagen
Beschreibung: Förderanlagen für das Projekt "Kulturanum neu gestimmt"
Interne Kennung: 24/B/FWN/130400-01 B-101
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und Montage von 1 Personenaufzug mit einer Tragfähigkeit von 630 kg / 8 Personen zum Einbau in einem bauseitig errichtetem Aufzugsschacht. Technische Daten: Aufzug PA01 (Achse N"/9) Anzahl der Haltestellen: 4, einseitig angeordnet Antrieb:getriebeloser Treibscheibenantrieb im Schachtkopf angeordnet Förderhöhe: 10,00 m Schachtkopf: 4,00 m Schachtgrube: 1,35 m Fahrgeschwindigkeit: mind. 1,0 m/s Fahrkorbmaße: 1100 mm Breite / 1400 mm Tiefe / 2200 mm Höhe (i.L.) Fahrkorb und Schachttürmaße: 900 mm Breite / 2100 mmm Höhe Schachtmaße: 1800 mm Breite / 1900 mm Tiefe Anordnung der Steuerung: am obersten Halt, in einer Nische vor dem Schacht Besonderheit: Schutzmatten und Schachtentrauchungssystem