671845-2025 - Wettbewerb
Österreich – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – AK Wien - Eventagenturen - Los 1: Eventagentur-Dienstleistungen
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAK Wien - Eventagenturen - Los 1: Eventagentur-Dienstleistungen
BeschreibungZiel des Beschaffungsvorhabens ist es, Dienstleister:innen zur Unterstützung für größere, öffentliche, durch die AK intern organisierte Veranstaltungen durch Eventagenturen (sowohl für das interne Veranstaltungsmanagement, als auch für die unterschiedlichen Fachabteilungen direkt) zu finden.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt. Zum genauen Ablauf des Vergabeverfahrens wird auf Kapitel A (Grundlagen und Verfahrensordnung samt Zuschlagsschema) der Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
5. Los
LosLOT-2884