671878-2023 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau der Elisabeth-Selbert-Schule mit 2-Feld Sporthalle, Wiesbaden - Los 024 Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau der Elisabeth-Selbert-Schule mit 2-Feld Sporthalle, Wiesbaden - Los 024 Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: Los 024 Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung: 2023-VOB-ESS-024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wesentliche Leistungen dieser Ausschreibung:\n1 St. Einsatz eines Ladekrans\n765 m³ Abbruch und Entsorgung Tragschichten\n400 m² Abbruch und Entsorgung Asphaltfahrbahn\n100 m² Rodungsarbeiten\n550 m³ Erdarbeiten\n80 m Mauerwinkel\n1.400 m² Pflasterflächen\n670 m² Plattenbeläge\n30 m Sitzmauern, U-Steine\n13 St Handläufe, div. Längen\n28 m Stahlgeländer\n230 m² WPC-Dielenbelag\n530 m Grabenarbeiten, teilweise mit Systemverbau\n173 m² Rasenflächen\n1.180 m² Pflanzflächen\n25 St Baumpflanzungen\n160 m Zaunanlage, Stabgitter\n13 St Umsetzen von Ausstattungselementen\n330 m Entwässerungsrinnen
Interne Kennung: LOT-0000