671898-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Citrix_Lizenzen_2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Citrix_Lizenzen_2026
Beschreibung: Seitens des Auftraggebers besteht Bedarf an der Beschaffung von Citrix Private Cloud Lizenzen.
Interne Kennung: 5160/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Seitens des Auftraggebers besteht Bedarf an der Beschaffung von Citrix Private Cloud Lizenzen. Alle weiteren Informationen möchten Sie den beigefügten, ausführlichen Vergabeunterlagen entnehmen.
Interne Kennung: 0001
671898-2026 - Competition
Germany – Software supply services – Citrix_Lizenzen_2026
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Citrix_Lizenzen_2026
Internal identifier: 5160/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001