Vom öffentlichen Verkehrswesen abgedeckte Bereiche:
Eisenbahnverkehr
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von zusätzlichen fahrplanmäßigen SPNV-Leistungen im Umfang von ca. 1 500 000 Zugkm wegen Laufzeitverlängerung des bestehenden Verkehrsvertrages für die angegebene Strecke um ein Jahr von Dezember 2025 bis Dezember 2026
(Art und Menge der Dienstleistungen oder Angabe von Bedürfnissen und Anforderungen)