671924-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002060396-BwDLZ Dresden Rahmenvertrag Bewachung Wettiner-Kaserne Frankenberg/Sa.
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Militärische Liegenschaften, Wettiner-Kaserne Frankenberg/Sa. und optional Standortübungsplatz, Äußere Freiberger Str. 30-32, 09669 Frankenberg/Sa., (Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften)
NUTS-Code DED Sachsen,DED43 Mittelsachsen
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Vergabe eine Rahmenvertrages Bewachung und Absicherung (mit Bewaffnung) der militärischen Liegenschaft Wettiner-Kaserne in Frankenberg/Sa. mit Optionen zur Vertragslaufzeitverlängerung und mit Optionen für Zusatzbewachungen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.