2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Event- und Ausstellungsmodule für das BAPersBw sowie die genannten KarrCBw
Beschreibung: Das Zentrale Messe- und Eventmarketing der Bw (ZeMEMBw) beim BAPersBw sowie die KarrCBw sind mit dem Schwerpunkt der Personalgewinnung und Öffentlichkeitsarbeit auf Messen und Veranstaltungen in der Fläche präsent. \nDie Konzeptumsetzung für das ZeMEMBw sieht vor, diese Formate mit Event- und Ausstellungsmodulen - die durch externe Anbietende bereitgestellt und betrieben werden sollen - zu unterstützen.\nDaher wird eine bundesweite Bereitstellung von outdoortauglichen Eventmodulen unterschiedlicher Größe und Konfiguration sowie für den Betrieb erforderliches Fachpersonal benötigt.
Interne Kennung: Q/U2DK/R8865
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Elektronische Annahme von Angeboten (§ 15 Absatz 4 VgV, § 17 Abs. 9 VgV)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bundesweiter Bereitstellung von outdoortauglichen Eventmodulen unterschiedlicher Größe und Konfiguration mit für den Betrieb erforderlichem Fachpersonal
Interne Kennung: LOT-0000