2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kennzeichnungsmedien der Rinder, Schafe, Ziegen und Schweine
Beschreibung: Lieferung von Kennzeichnungsmedien zur amtl. Kennzeichnung der Rinder (incl. Gewebeentnahmefunktion), Schafe/Ziegen und Schweine in Nds. und HB
Interne Kennung: X-NDSTK-2025-0015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03340000 Ohrmarken für Tiere
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ohrmarken für Rinder
Beschreibung: Beschaffung von Kennzeichnungsmedien, die zur erstmaligen Kennzeichnung der Kälber mit gleichzeitiger Entnahme einer Gewebeprobe zur Untersuchung auf das BVD-Virus im Rahmen der nach BVDV-Verordnung angeordneten BVDV-Sanierung der Rinderbetriebe sowie zur Ersatzkennzeichnung von Rindern in Niedersachsen und Bremen geeignet sind.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 03341000 Ohrmarken für Rinder
Los: LOT-0002
Titel: Kennzeichnungsmedien für Schafe und Ziegen
Beschreibung: Beschaffung von Kennzeichnungsmedien, die zur erstmaligen Kennzeichnung und zur Ersatzkennzeichnung bei Schafen und Ziegen in Niedersachsen und Bremen geeignet sind.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Ohrmarken für Schweine, Teillos 1
Beschreibung: Beschaffung von Kennzeichnungsmedien, die zur erstmaligen Kennzeichnung der Schweine sowie zur Ersatzkennzeichnung von Schweinen in Niedersachsen und Bremen geeignet sind.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Ohrmarken für Schweine, Teillos 2
Interne Kennung: LOT-0004