6720-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einheitliche, standardisierte Microsoft-Betriebssystem/-Officeumgebung für Lehrkräfte und Schüler (FWU/CSP)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021004364
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48223000 E-Mail-Softwarepaket, 48316000 Präsentationssoftwarepaket, 48317000 Textverarbeitungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Microsoft-Lizenzen für Betriebssoftware, Office und Antivirensoftware.
Beschaffung von Serviceleistungen zur Einrichtung und Verwaltung von Lizenzen und Software, inklusive Schulungen.