6720-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Rahmenvereinbarung Grünflächen-Pflegeleistungen Los 01
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Grünflächen-Pflegeleistungen Los 01
BeschreibungDie Stadt Sinzig plant die Vergabe von Rahmenvereinbarungen für Grünflächen-Pflegeleistungen für die Kernstadt Sinzig und die diversen Stadtteile in insgesamt 6 Losen zu vergeben. Gegenstand dieses Verfahrens für das Los 01 ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Grünflächen-Pflegeleistungen gemäß DIN 18919 für die Stadt Sinzig (Kernstadt). Die Vertragslaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt ca. 2 Jahre (01.02.2025 bis 31.12.2026), es besteht im Anschluss die zweimalige Option zur Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr
Interne Kennung24-11-15-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77312000 Unkrautjäten, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77342000 Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibunggeschätzte Hauptmassen (Volumen pro Jahr): Rasen mähen in Teilflächen: ca. 120.000 m² -- Rasen mähen mit Freischneider: ca. 12.000 m² -- Gehölzflächen pflegen: ca. 9.850 m² -- Strauchpflanzungen pflegen: ca. 4.750 m² -- Hecken schneiden ca. 1030 m -- --------------------- Das geschätzte jährliche Auftragsvolumen in EUR beträgt 67.173,50 EUR (netto). Der geschätzte Auftragswert für die Dauer der Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen beträgt demnach 268.694,00 EUR netto. Der Höchstwert dieser Rahmenvereinbarung beträgt 290.000,00 EUR netto. ----------------------- Die tatsächlichen Werte können witterungsbedingt stark von den hier angegebenen Werten abweichen.