672071-2021 - ErgebnisDeutschland-Gilching: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau der Dreifachturnhalle der Realschule Herrsching
Referenznummer der Bekanntmachung: 8.011-305
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE 305 Dachdecker- Spenglerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Flachdach mit bauseitiger extensiver Dachbegrünung (Substraktüberdeckung Dicke 9 cm ggf. Kiesrandstreifen 16/32 mm D 6cm) ca. 880 m2,
— Attika ca. 125 m (Fertigteil Wand D = 12 cm),
— Wärmedämmung rd. 830 m2, Gefälledämmung mit Mindeststärke von 120 mm, Maximumstärke von 360 mm und einer mittleren Stärke von rd. 248 mm,
— Freispiegelentwässerung,
— 5 Fallrohre DN 100 (Entwässerung Flachdach),
— 3 Fallrohre DN 100 (Entwässerung Hauptdach über Flachdach),
— 18 Speier DN 100 für Notentwässerung,
— 4 Lichtkuppeln (Rohbaumaß 1,20 x 1,20).