67213-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen Tragwerksplanung, Wärmeschutz, Bauakustik (Schallschutz) für die Feuerwache Horn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Tragwerksplanung, Wärmeschutz, Bauakustik (Schallschutz) für die Feuerwache Horn
BeschreibungDie Stadt Horn-Bad Meinberg beabsichtigt den Umbau und die Erweiterung der Feuerwehr in Horn, um die Nutzung an den Brandschutzbedarfsplan anzupassen.
Interne KennungIKZ-021/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang beinhaltet: - Tragwerksplanung - Schallschutz (Bauakustik) - Wärmeschutz und Energiebilanzierung Ort der Ausführung: Steinheimer Str. 8-10, 32805 Horn-Bad Meinberg
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung