See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratungsleistungen zur Umsetzung der Ziele, Strategien und Maßnahmen (Umsetzungsphase) des Modellprojektes Smart Cities made in Germany und Unterstützung bei der Fördermittelabrechnung
Beschreibung: Beratungsleistungen zur Umsetzung der Ziele, Strategien und Maßnahmen (Umsetzungsphase) des Modellprojektes "Smart Cities made in Germany" und Unterstützung bei der Fördermittelabrechnung
Vorherige Bekanntmachung: 268738-2023
Interne Kennung: RITT-2023-0001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gemeinde Eichenzell ist Teilnehmerin des Förderprojekts "Smart Cities made in Germany" des Bundes. In der ersten Projektphase (Strategiephase), die am 31.08.2022 abgeschlossen wurde, wurden bereits Strategien und Konzepte zur Umsetzung von "Smart City" in der Gemeinde Eichenzell entwickelt. Nun befindet das Projekt sich in der Umsetzungsphase, in der die entwickelten Ziele, Strategien und Maßnahmen umgesetzt werden sollen. Die Umsetzungsphase endet nach derzeitiger Vorgabe des Fördermittelgebers am 31.08.2027. Bis zum 31.05.2028 soll der Schlussverwendungsnachweis erstellt werden. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beratung der Gemeinde Eichenzell in der Umsetzungsphase des Modellprojektes "Smart Cities made in Germany" einschließlich der Unterstützung beim Fördermittelmanagement.
Interne Kennung: LOT-0000