See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schlossberghalle Haagen, Sanierung 3. BA, Planungsleistungen
Beschreibung: Planungsleistungen, Los 1 Gebäudeplanung, Los 2 Tragwerksplanung, Los 3 Elektroplanung
Interne Kennung: 23-26 2220 BSa
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebäudeplanung
Beschreibung: Zu vergebende Planungsleistungen LOS 1 - Gebäudeplanung gem. HOAI §33-36, LP 1-9; In allen Leistungsbestandteilen ist eine stufenweise Vergabe vorgesehen. Die 1. Stufe beinhaltet die ersten Leistungsphasen bis zur Entwurfsplanung LP 3. Die 2. Stufe enthält die Leistungsphasen LP 4-8. Die 3. Stufe enthält die Leistungsphase LP 9 Objektbetreuung. Die vorlaufenden Maßnahmen der Stadt Lörrach enthalten bereits anteilige Grundleistungen der LP 1 (siehe 1.4).
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: weitere Fristen siehe 2.5 Auftragsgegenstand Bedingungen im Teilnahemwettbewerb
Los: LOT-0002
Titel: Tragwerksplanung
Beschreibung: Zu vergebende Planungsleistungen LOS 2 - Tragwerksplanung gem. HOAI §49-52, LP 1-6, LP 8; In allen Leistungsbestandteilen ist eine stufenweise Vergabe vorgesehen. Die 1. Stufe beinhaltet die ersten Leistungsphasen bis zur Entwurfsplanung LP 3. Die 2. Stufe enthält die Leistungsphasen LP 4-6. Die 3. Stufe enthält Besondere Leistungen in der LP 8 (Bauleitung). Die vorlaufenden Maßnahmen der Stadt Lörrach enthalten bereits anteilige Grundleistungen der LP 1 (siehe 1.4).
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: weitere Fristen siehe 2.5 Auftragsgegenstand Bedingungen im Teilnahmewettbewerb
Los: LOT-0003
Titel: Elektroplanung
Beschreibung: Zu vergebende Planungsleistungen LOS 3 - TGA gem. HOAI §53-56, LP 1-8, LP 9; > zu vergebende Anlagengruppe 4 (Starkstromanlagen) In allen Leistungsbestandteilen ist eine stufenweise Vergabe vorgesehen. Die 1. Stufe beinhaltet die ersten Leistungsphasen bis zur Entwurfsplanung LP 3. Die 2. Stufe enthält die Leistungsphasen LP 4-8. Die 3. Stufe enthält die Leistungsphase LP 9 Objektbetreuung. Die Vergabe der LP 4 ist planungsbedingt optional. Die vorlaufenden Maßnahmen der Stadt Lörrach enthalten bereits anteilige Grundleistungen der LP 1.
Interne Kennung: LOT-0003