672155-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgungsdienstleistungen im Landkreis Sonneberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsdienstleistungen im Landkreis Sonneberg
BeschreibungAbrufsammlung von Sperrmüll und der Verwertung von Altholz im Landkreis Sonneberg
Interne Kennung1.20-VV 7/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Abrufsammlung von Sperrmüll und Verwertung von Altholz im Landkreis Sonneberg.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich unter folgenden Bedingungen: - Verlängerungsoption 1: bis zum 31.12.2030 (2 Jahre) (im Fall der Nichtkündigung des Vertrages durch den Auftraggeber) - Verlängerungsoption 2: bis zum 31.12.2032 (2 Jahre) (im Fall der Nichtkündigung des Vertrages durch den Auftraggeber und den Auftragnehmer).