672203-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Mittelspannungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektro Funktionsgebäude 70-00002-2480-18 - PR167634-2480-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR167634-2480-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315500 Mittelspannungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektro Funktionsgebäude 70-00002-2480-18
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31174000 Versorgungstransformatoren, 31172000 Spannungswandler, 31682540 Transformatorstationsausstattung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 01.04.2023; Leistungsende 30.08.2023 * Beschreibung der Beschaffung: Funktionsgebäude begehbar in Modulbauweise 12,74 x 5,3 x 4,5m einschl. Gerüst, Kran MS-Schaltanlage 10 kV, Messwandlerschrank, Drehstrom-Gießharztransfprmator 1000 kVA, einschl. Kabel und Zubehör, NEA einschl. Standverteilergehäuse, Kabel, Si-leuchten, NS-Schaltanlage mit Schaltgerüst, Stromwandler, Kabel und Zubehör, Doppelboden mit Unterkonstruktion, Hauseinführungen NS-Installationsanlagen mit 50m Verlegsysteme, Befestigungen, 2600m Kabel, 1x UV AP, 250 St Einbaugeräte, 100 St Installationsgeräte, Potentialausgleich 18x Anbauleuchten, Äußerer + innerer Blitzschutz 80m, Erdungsanlagen 110m einschl. Zubehör Gefahrenmelde-/ Alarmanlage mit Handmelder, O2T-Melder, Thermodifferenzialmelder, Rauchansaugsystem und Zubehör Übertragungsnetze mit 2x 19"" Patch-/ Rangierfeld, Installationsgeräten, Kabel"