2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d’œuvre relative aux travaux de réhabilitation du bloc technique de l’aéroport de Lyon Saint-Exupéry (69)
Beschreibung: Les prestations concernent la maîtrise d'œuvre relative aux travaux de réhabilitation du bloc technique de l’aéroport de Lyon Saint-Exupéry (69). Le Service de la Navigation Aérienne (SNA) souhaite réhabiliter l’ensemble du bloc technique de Lyon afin de réorganiser les espaces et réaménager les bureaux, prendre en compte les enjeux de transitions environnementales et énergétiques et répondre aux problématiques de vétusté des locaux, inconfort thermique et nuisances remontées par les agents.
Interne Kennung: SNIA_PAI-LYO_AOO_25-080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations concernent la maîtrise d'œuvre relative aux travaux de réhabilitation du bloc technique de l’aéroport de Lyon Saint-Exupéry (69). Le Service de la Navigation Aérienne (SNA) souhaite réhabiliter l’ensemble du bloc technique de Lyon afin de réorganiser les espaces et réaménager les bureaux, prendre en compte les enjeux de transitions environnementales et énergétiques et répondre aux problématiques de vétusté des locaux, inconfort thermique et nuisances remontées par les agents