672224-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FSZ Zug, LOS 41 Heizung / Sanitär / Lüftung Haus A
Referenznummer der Bekanntmachung: 215/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LOS 41 Heizung / Sanitär / Lüftung Haus A
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das bestehende Gebäude wird aufgrund des derzeitigen Zustandes und der vorgesehenen Umnutzung umgebaut und ertüchtigt. Das Gebäude ist dreigeschossig und unterkellert. Los 41 -Heizungstechnik / Sanitärtechnik / Lüftungs- u. Kältetechnik Haus A a) Sanitärtechnik: Neuerrichtung Abwasserinstallation ca. 390 m Rohleitungen Kunststoff DN 50 - DN 150, Inklusive ca. 48 St. Brandschottungen SW und 9 St. Dunstrohren (Strangentlüftungen) DN 70 - DN 125, Neuerrichtung Trinkwasserinstallation ca. 550 m Rohleitungen Edelstahl DN 12 - DN 40 mit Dämmung KW und WW, Inklusive 30 St. Absperrventile Trinkwasserverteilung, ca. 42 St. Brandschottungen TW, Neue Einrichtungsgegenstände: 27 Waschtische bzw. Handwaschbecken, 15 WC-Anlagen, 9 Urinalanlagen, 1 Behinderten-WC, 2 Ausgußbeckenanlagen, 2 Spültischanlagen jeweils mit Armaturen, teilweise mit Hygienespülfunktionen b) Heizungstechnik: Nachrüstung von 6 St. Wärmemengenzählern in Bestands-Heizgruppen, Neuinstallation von 25 Plattenheizkörpern und 1 Röhrenradiator, Ab- und Wiederanbau von 135 Heizkörpern für Malerarbeiten Nachrüstung Rohrleitungen für Neuanschluss und Versatz von Heizkörpern ca. 60 m -Stahlrohrleitung (Stahl schwarz geschweißt) DN15 bis DN 20, c) Lüftungstechnik / Kältetechnik: Absaugung Sanitärräume: 2 Kleinraumlüfter, 1 Box-Ventilator-Innenaufstellung, Ca. 60 m Wickelfalzrohr DN 80 - DN 200, Deflektorhauben DN 100 und DN 200, 14 selbstregulierende Abluftventile, 4 wartungsfreie Brandschotts DN100 bis DN 200, 6 Telefonie- bzw. Rohrschalldämpfer DN 100 bis DN 200, Umverlegung bestehender Splitkälteaggregate, Verlegung von Innen- und Außeneinheit sowie Kondensatpumpe, neue Kälteverrohrung ca.2 x 30 m