672232-2022 - ErgebnisDeutschland-Wustermark: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Elstal - Grundschule - Aufzugsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: SZE/GS/Aufzug/409
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Planung umfasst die Errichtung des Grundschulteils
mit integriertem Hort, einer Mensa für 150 Personen zur
Essensversorgung, vorwiegend der Grundschüler, sowie
nachrangig für öffentliche und nicht öffentliche
Veranstaltungen, der zentralen Schulverwaltung für die
Grund- und Oberschule, der Außensportanlage als
Kleinfeld-Sportplatz zur vorwiegenden Nutzung für die
Grundschüler, Schulgarten, Schulhof Grundschule,
Spielanlagen für die Grundschüler, sowie erforderliche
Außenanlagen wie Verbindungs- und Rettungswege,
Zufahrten, Stellplätze, Grünanlagen und Einfriedung.
Der Neubau wird hauptsächlich von der Grundschule und
dem integrierten Hort genutzt.
Anlagenkurzbeschreibung:
Die nachfolgend beschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen die Einrichtung eines Barrierefreien Seilaufzugs 630 kg mit 2 Haltestellen für ein Schulzentrum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang:
- Barrierefreier Seilaufzug 630 kg
- Schachtentrauchung
- Abnahme Prüfsachverständiger
- Wartungsvertrag