672291-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Notebooks und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Notebooks und Zubehör
Beschreibung: Rahmenvereinbarung je Los für den Kauf und die Lieferung von Notebooks und Zubehör.
Interne Kennung: 2026-011-Grie-oV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Standard-Notebook 16" (NGK1)
Beschreibung: Kauf und Lieferung Standard-Notebook 16" (NGK1) Geschätzte Menge / kalkulatorische Abnahmemenge: 1. Vertragsjahr: 300 Stück 2. - 4. Vertragsjahr: 200 Stück pro Vertragsjahr Maximale Gesamtauftragsgrenze: 1.300.000 EUR brutto Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Standard-Notebook 14" (NGK2)
Beschreibung: Kauf und Lieferung Standard-Notebook 14" (NGK2) Geschätzte Menge / kalkulatorische Abnahmemenge: 1. Vertragsjahr: 300 Stück 2. - 4. Vertragsjahr: 200 Stück pro Vertragsjahr Maximale Gesamtauftragsgrenze: 1.500.000 EUR brutto Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Convertible-Notebook 12-14" (NGK3)
Beschreibung: Convertible-Notebook 12-14" (NGK3) Geschätzte Menge / kalkulatorische Abnahamemenge: 1. Vertragsjahr: 300 Stück 2. - 4. Vertragsjahr: 200 Stück pro Vertragsjahr Maximale Gesamtauftragsgrenze: 1.800.000 EUR brutto Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Zubehör
Beschreibung: Kauf und Lieferung Geschätzte Menge / kalkulatorische Abnahmemenge für 4 Vertragsjahre: Docking Station - Typ A, 800 Stück USB-C Hub USB - Typ A, 400 Stück USB-C Hub USB - Typ B, 400 Stück Z1-Docking Station: Die Mindestanforderung wird auch durch eine Dockingstation mit 4 × USB-A 3.2 Gen 1 erfüllt. Maus, 900 Stück Tastatur, 800 Stück Webcam, 300 Stück DisplayPort-Kabel, 800 Stück USB-C Kabel, 800 Stück Tragetasche - Typ L, 450 Stück Tragetasche - Typ S, 450 Stück Kabelschloss für Docking Station, 800 Stück Maximale Gesamtauftragsgrenze Los 4: 400.000 EUR brutto Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör