672303-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – VgV HLS-Planungsleistung Sanierung und Umbau Boehringer Areal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VgV HLS-Planungsleistung Sanierung und Umbau Boehringer Areal
Beschreibung: Technische Gebäudeausrüstung (HLS) gem. § 55 HOAI 2021
Interne Kennung: SGOEP-2024-0020 | L-382
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Heizung-, Lüftung-, Sanitärfachplanung gem. $ 55 HOAI 2021 LPH 1-9 bei stufenweiser Beauftragung
Interne Kennung: LOT-0000