672349-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Badewassertechnik Schwimmzentrum Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBadewassertechnik Schwimmzentrum Süd
BeschreibungDie Stadt Recklinghausen beabsichtigt den Freibadbereich des Kombibads "Südbad" zu sanieren und zu attraktiveren. Im Rahmen der Gesamtmaßnahme werden die bestehenden Fliesenbecken mit einer Folienauskleidung saniert. Durch das hier ausgeschriebene Gewerk Badewassertechnik ist die Sanierung der Badewasseraufbereitung im Bereich des Technikkellers mit Lieferung und Montage von Umwälzpumpen, Armaturen, sowie die Anpassung und Ergänzung von Steuerungs- und Dosiertechnik, auszuführen. Die im Aussenbereich zu intstallierenden, erdverlegten Rohrleitungen für Beckenverrohrung, etc. werden durch ein eigenes Gewerk "Rohrleitungsbau" ausgeführt. Schnittstelle ist hier jeweils ein, durch das Gewerk "Rohrleitungsbau", bis ins Gebäude eingeführtes Rohr mit Anschlussflansch, Muffe oder glattem Rohrernde. Wasserflächen Freibad Neu nach Durchführung der Maßnahme: 50m-Kombibecken (Schwimmer-/Nichtschwimmer) 1.058 m², Springerbecken, 162,5 m² Nichtschwimmerbecken 548 m², Kinderbecken 50 m²
Interne KennungV176 25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 42120000 Pumpen und Kompressoren, 42993200 Dosieranlage
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von Umwälzpumpen, Armaturen automatisch u. manuell.Druckrohrleitungen PE-HD verlegt in Technikkeller: d400 bis d125, ca. 130m, d110 bis d25, ca.215m. Installation Mess-, Regel- u. Dosiertechnik. Erweiterung/Anpassung Bestand Schaltschrank und Steuerung Badewassertechnik.