67237-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – KKE3920: Gerüstbauarbeiten Bad 15
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE3920: Gerüstbauarbeiten Bad 15
BeschreibungKKE3920: Gerüstbauarbeiten Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59 H 10999 Berlin
Interne KennungBBB-2025-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Grundsanierung des Wellenbades am Spreeplatz, Wienerstrasse 59 H, liefern und montieren von Fassaden- (ca. 1.500m2) und Raumgerüste (ca.9.000m3), Rollgerüste (-türme) sowie Wetterschutzdächer.Die Fassadengerüste sind Basis der auszuführenden WDVS Arbeiten, vom EG bis einschließlich 2.OG. Die Raumgerüste dienen den Ausbaugewerken sowie dem Gewerk Dachdecker im Bauteil 1 und stehen hauptsächlich vom EG bis zur Dachschale. ca. 1 Jahr
Interne KennungLOT-0000