672394-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvertrag über Lieferung und Aufbau von Schulmobiliar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Lieferung und Aufbau von Schulmobiliar
BeschreibungRahmenvertrag über Lieferung und Aufbau von Schulmobiliar
Interne Kennung228-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 39292100 Wandtafeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelTische, Stühle und Ganztagsbetreuung
BeschreibungDie Möbel sind zur gebrauchsfertigen Verwendung in den Räumen der jeweiligen Schule zu montieren bzw. aufzustellen. Die angegebenen Jahresbestellmengen sind geschätzte Durchschnittswerte auf Grundlage der Bestellungen in den vergangenen Jahren. Es besteht kein Anspruch auf Lieferung und Vergütung zu den genannten Mengen oder den aufgeführten Positionen. Insbesondere die Verteilung auf die einzelnen Positionen kann stark abweichen. Die Maximalbestellsumme pro Jahr beträgt 900.000 EUR.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchränke, Regale und Kleinmöbel (Schul- und Büromobiliar)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTische, Stühle, Schränke, Regale und Kleinmöbel (Büromaterial)
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
LosLOT-0004
TitelTafeln
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 39292100 Wandtafeln
LosLOT-0005
TitelWartung von Tafeln
Interne Kennung5
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste