Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung in diversen Gebäuden der TU Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-142-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung - Unterhaltsreinigung in diversen Gebäuden der TU Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Unterhaltsreinigung erfolgt innerhalb diverser Gebäude der TU Berlin.
Folgende Gebäude sind darin inbegriffen: MA-HE, E, BEL, TEM