672402-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm – 81309620-Medientechnische Unterstützung und Streamingdienstleistung für die GIZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel81309620-Medientechnische Unterstützung und Streamingdienstleistung für die GIZ
BeschreibungGesucht wird ein Unternehmen für medientechnische Unterstützung sowie die Übertragung von Veranstaltungen der GIZ in Deutschland per Livestream.
Interne Kennung81309620
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen, 92112000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Film- und Videofilmherstellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie GIZ betreibt am Standort Eschborn diverse Veranstaltungsräume. Weiterhin gibt es an den Standorten Bonn und Berlin weitere Veranstaltungsräume, die ebenfalls unregelmäßig betreut werden müssen. Darüber hinaus hat die AG unterjährig verschiedene Veranstaltungen, die den rund 25.000 Mitarbeiter*innen im In- uns Ausland (ca. 120 Länder) per Livestream zur Verfügung gestellt werden. Die Veranstaltungen werden aufgezeichnet. Der bzw. die Ausrichter*innen der Streams kommen aus unterschiedlichen Unternehmensbereichen und die Anwendung findet in unterschiedlichen Formaten statt. Die Koordination erfolgt ausschließlich über die Abteilung Liegenschaftsmanagement an den jeweiligen Standorten, an denen die Veranstaltungen stattfinden. Diese sind i.d.R. Eschborn, Bonn und Berlin. Durch die unterschiedlichen Ausstattungen der Standorte sind die Anforderungen auch entsprechend unterschiedlich. Alle Anforderungen werden deshalb in einzelne Leistungspakete gefasst, so dass sie bedarfsgerecht abgerufen werden können.