672405-2026 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre mono attributaire à bons de commande - Projets de réseaux et d'ouvrages d'eau potable. Procédure avec négociation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre mono attributaire à bons de commande - Projets de réseaux et d'ouvrages d'eau potable. Procédure avec négociation
Beschreibung: Les missions de maîtrise d'oeuvre confiées par le Syndicat concerneront les travaux suivants : - Extension, renforcement, renouvellement des réseaux d'eau potable ; - Travaux d'équipements sur les ouvrages annexes associés au réseau comme les réservoirs et les stations de pompage ; - Travaux d'amélioration du traitement des eaux (station de traitement, chloration….). Deux cas de figure sont prévus selon la typologie des travaux projetés : - Cas 1 : projets de technicité courante (ex : grand linéaire avec peu de branchements, zone rurale…) - Cas 2 : projets complexes (ex : centre-bourg avec nombreux branchements, réservoir, pompage…)
Interne Kennung: 2026-ACMOE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1812547