672422-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung und Neuanschaffung von Lizenzen des Herstellers Smartbear (ReadyAPI)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung und Neuanschaffung von Lizenzen des Herstellers Smartbear (ReadyAPI)
BeschreibungFolgende Lizenzen stehen zur Verlängerung an: • RALS-FL-00179287 (1 x ReadyAPI Performance floating User) • RAFU-FX-00179283 (30 x ReadyAPI Test named User) • RAFU-FL-00179285 (14 x ReadyAPI Test floating User) • RSLS-FX-00179286 (4 x Bundle aus ReadyAPI Test, Performance und Virtualization named User) Die bisherigen Lizenzen enden allesamt am 23.05.2024. Die Verlängerung ist für 3 Jahre durchzuführen, somit ergibt sich die erforderliche Lizenzlaufzeit die Verlängerung der Lizenzen sowie der neuen Lizenzen vom 24.05.2024 bis zum 23.05.2027. Darüber hinaus werden zusätzliche Lizenzen benötigt: • 10 x ReadyAPI Test named User • 2 x ReadyAPI Test floating User Lizenzlaufzeit 24.05.2024 bis zum 23.05.2027
Interne Kennung133-600.02/013#001-0091/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001