672426-2022 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gesamtschule Rosenhöhe - Neubau SEK II und Sporthalle / Holz- und Fassadenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-6265 EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergeben werden Leistungen im Gewerk "Holz- und Fassadenbau" für den Neubau der Sekundarstufe II mit Sporthalle der inklusiven Gesamtschule Rosenhöhe in Bielefeld, Brackwede. Die beiden Baukörper haben einen Bruttorauminhalt von ca. 31.800 m3. Das dreigeschossige Schulgebäude wird als Stahlbetonskelettbau, die zweigeschossige Sporthalle in Betonfertigteilbauweise mit einem Trapezblechdach in Hanglage ohne Unterkellerung ausgeführt.
Die Leistungen umfassen im Groben:
Außenwände als Holzständerwerk, verschiedene Aufbauten, im Umfang von ca. 225 m2,
Außenwandkonstruktionen auf Stahlbetonwänden, verschiedene Aufbauten, im Umfang von ca. 1945 m2,
Hinterlüftete Außenwandbekleidungen als offene, senkrechte Lattung vor vorgenannten Außenwandkonstruktionen im Umfang von ca. 2125 m2,
Sonderkonstruktionen als offene Lattung vor Glasfassaden im Umfang von ca. 250 m2.
Sonderkonstruktionen als auf Stahlkonstruktion Vordach im Umfang von ca. 165 m2.
Außenwandbekleidungen innen, als Holzkonstruktion vor Holzständerkonstruktionen im Umfange von ca. 680 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung