67245-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linien 670, 671, 672, 662, 880 und 668
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Linien 670, 671, 672, 662, 880 und 668
Beschreibung: Direktvergabe der Linien 670, 671, 672, 662, 880 und 668
Interne Kennung: Direktvergabe Linien des ehemaligen Verkehrsraums NordOst
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Art der Transportdienstleistungen: Busverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Linie 670
Beschreibung: Betrieb der Linie 670 Calw - Heumaden - Weil der Stadt
Interne Kennung: 670
Menge: 80 000 Kilometer
Los: LOT-0002
Titel: Linie 671
Beschreibung: Betrieb der Linie 671 Calw Ottenbronn - Weil der Stadt
Interne Kennung: 671
Los: LOT-0003
Titel: Linie 672
Beschreibung: Betrieb der Linie 672 Althengstett - Gechingen Stammheim (werktags)
Interne Kennung: 672
Los: LOT-0004
Titel: Linie 662
Beschreibung: Betrieb der Linie 662 Calw - Bad Liebenzell - Althengstett (Schülerverkehr)
Interne Kennung: 662
Los: LOT-0005
Titel: Linie 880
Beschreibung: Betrieb der Linie 880 Bad Liebenzell - Weil der Stadt
Interne Kennung: 880
Los: LOT-0006
Titel: Linie 668
Beschreibung: Betrieb der Linie 668 Holzbronn - Calw - Hirsau
Interne Kennung: 668