672467-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Rahmenvertrag Winterdienst Tierpark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Winterdienst Tierpark
BeschreibungRahmenvertrag Winterdienst Tierpark Chemnitz
Interne Kennung10/66/25/009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag Winterdienst Tierpark Chemnitz mit einem Unternehmen Der Vertrag läuft vom 01.11.2025 bis 31.10.2027 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 6 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.10.2027 / 31.10.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.10.2029. Ordnungswidrigkeiten nach §§ 5 und 10(4) gemäß StrRS können mit einer Geldbuße bis 500 € geahndet werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.11.2025 bis 31.10.2027 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 6 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.10.2027 / 31.10.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.10.2029.