672497-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Dienstleistungen im Rahmen des Querungsanlagen-Programms
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen im Rahmen des Querungsanlagen-Programms
BeschreibungUmsetzung von Maßnahmen zur besseren und sicheren Querung von Fahrbahnen für zu Fuß Gehende insbesondere die Einrichtung zusätzlicher Fußgängerüberwege (im Rahmen der Schulwegsicherheit) und die Einrichtung anderer Querungshilfen.
Interne KennungIV-25-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Auftrag kann um maximal 2 Jahre (bis 31.12.2029) verlängert werden.