2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung der Lose C, D und E
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung Gegenstand der Ausschreibung ist die Ausführung der Gebäudereinigung (Unterhalts- und Grundreinigung) für die Liegenschaften der Stadt Bergisch Gladbach.
Interne Kennung: 8-30_26_8-24_01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Loskombinationsangebote sind nicht zulässig.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los C
Beschreibung: Die Gesamtleistung des Vergabeverfahrens mit Leistungen der Unterhalts- und Grundreinigung ist in drei Teillose aufgeteilt. Die genaue Aufteilung pro Los und die Anschriften aller Liegenschaften sind unter Punkt 4 - Besondere Bewerbungs- und Vergabebedingungen der Stadt Bergisch Gladbach - mit aufgelistet. Die ausgeschriebene Leistung wird detailliert in den Leistungsverzeichnissen (müssen vom Auftragnehmer den jeweiligen Objekten angepasst werden), der Leistungsbeschreibung und der Kalkulationsdatei Unterhalts- und Grundreinigung beschrieben. Für die verschiedenen Räumlichkeiten wird jeweils in einem entsprechenden Leistungsverzeichnis die Durchführung und die Häufigkeiten von Reinigungsarbeiten vorgegeben, darüber hinaus noch unterteilt nach Bereichen und/oder Gegenständen. Die Leistungsbeschreibung definiert darüber hinaus die Reinigungsverfahren und Reinigungsmethoden bezüglich der Vollreinigung, der Sichtreinigung, der Abfallentsorgung und der Grundreinigung.
Interne Kennung: Los C
Los: LOT-0002
Titel: Los D
Interne Kennung: Los D
Los: LOT-0003
Titel: Los E
Interne Kennung: Los E