2. Verfahren
Verfahren
Titel: RFI Gestion des compétences et dossier agent matériel
Beschreibung: La présente demande d’informations (RFI) ne constitue ni une consultation, ni un appel d’offres, ni un quelconque engagement de la SNCF à lancer ultérieurement une consultation sur le même objet. Réciproquement, les réponses ne constitueront pas des engagements contractuels ou précontractuels de la part de leurs auteurs. Il est exigé que la réponse couvre la totalité du périmètre de la demande d'informations. Les opérateurs économiques répondant au RFI ne peuvent prétendre à aucune rémunération pour les prestations réalisées dans le cadre de cette demande d'informations que ce soit pour l’élaboration de leur réponse ou pour la remise de leur réponse. La réponse à la demande d'informations peut être une réponse groupée, à laquelle participent plusieurs opérateurs économiques. Le présent RFI a pour but général : • D’apporter à la SNCF des éléments d’informations qui contribueront aux réflexions en cours sur le référencement des différentes solutions du marché. • D’avoir une visibilité sur la structure de coût des différentes solutions du marché Les informations attendues par la SNCF sont listées dans le document « RFI Gestion des compétences et dossier agent Matériel_Fichier de réponse fournisseurs.xlsx ». Ce document ne constitue pas une spécification de référence. La SNCF se réserve le droit de modifier ce besoin préliminaire tant d’un point de vue technique qu'en termes d'échéance de réalisation, indépendamment ou non de son analyse des réponses à la présente demande d'informations.
Interne Kennung: 2026DOS0978042
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001