672564-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BOL u. oertl. BUE Ingenierbauwerke A6 oestl. Triebendorf
Referenznummer der Bekanntmachung: A0216750350
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung für Ingenieurbauwerke im Abschnitt östl. Triebendorf bis Schwabach-West der A6 Nürnberg - Heilbronn
Die Maßnahme umfasst den Rück- und Neubau folgender Ingenieurbauwerke:
- 3x Überführung (öFW über BAB)
- 4x Unterführung (BAB über GVS)
- 1x Grünbrücke
- 9x Verkehrszeichenbrücke (davon 7 Kragarme)
- 2x Lärmschutzwandabschnitte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Korrespondierend zum 6-streifigen Ausbau der A6 Nürnberg - Heilbronn im Abschnitt östlich von Triebendorf bis zur AS Schwabach-West (Bau-km 764+993 bis Bau-km 775+700) erneuert die Autobahn GmbH des Bundes ab dem Oktober 2022 diverse Ingenieurbauwerke. Die Maßnahme umfasst den Rück- und Neubau folgender Ingenieurbauwerke:
3x Überführung (öFW über BAB)
4x Unterführung (BAB über GVS)
1x Grünbrücke
9x Verkehrszeichenbrücke (davon 7 Kragarme)
2x Lärmschutzwandabschnitte
Die Außenstelle Fürth der Autobahn GmbH des Bundes, NL Nordbayern ist für die Projektleitung und Abwicklung der Baumaßnahme zuständig. Die Bauoberleitung und
die Örtliche Bauüberwachung für die Ingenieurbauwerke in o.g. Abschnitt soll mit dieser Ausschreibung an einen externen Dienstleister vergeben werden.