672567-2024 - Ergebnis
Deutschland – Server – KSH- Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKSH- Server
BeschreibungErweiterung der bestehenden Serverfarm des Klinikstandortes Schwäbisch Hall
Interne KennungO039-24-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahren ist die Beschaffung von acht identischen Server-Systemen vom Typ Dell PowerEdge R7625 oder vom Typ HPE ProLiant DL385 Gen11 einschließlich dazugehöriger Software- und Supportlizenzen. Für die angebotenen Server muss ein Service- und Wartungsvertrag gemäß den Anforderungen nach Ziffer 5 für die Laufzeit von 36 Monaten mit angeboten werden.