672604-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, Los 8 Metallbau-Verglasung-Sonnenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, Los 8 Metallbau-Verglasung-Sonnenschutz
BeschreibungNeubau einer 4-gruppigen Kita als Ersatzgebäude für die Kita St- Pius, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS - Baugrundstück ca. 3.220 m². - Nettoraumfläche von rund 1.330 m². - Kita-Plätzen in Neubau Platz für 75 – 95 Kinder - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen des Los 8 Metallbau-Verglasung-Sonnenschutz ist folgende Beschaffung erforderlich: - Ausführung in mehreren Etappen. 2. Bauabschnitte, welche zeitlich komplett getrennt hergestellt werden - 15 Stück Aluminium Tür-Außenelemente - 28 Stück Aluminium Fenster-Außenelemente - 1 Stück Aluminium Brandschutz-Fenster-Außenelement F90 - 7 Stück Aluminium Tür-Fenster-Außenelemente - 5 Stück Aluminium Tür-Innenelemente - 5 Stück Aluminium Brandschutz-Tür-Innenelemente T30-RS - 1 Stück Aluminium Brandschutz-Tür-Innenelement T90-RS - 2 Stück Aluminium Pfosten-Riegel-Fassaden, jeweils ca. 11 m x 3,5 m - Türstopper und Fingerklemmschutz für jedes Türelement - 16 Stück Raffstore-Anlagen inkl. Motor - 7 Stück Senkrechtmarkisen inkl. Motor - 6 Stück Blinkelemente für Senkrechtmarkisen - 13 Stück Innenliegende Verdunklungen für Türen, inkl. Motor und Netzteil - 63 Meter Aluminium Außenfensterbank - 80 Meter Aluminium Wetterschenkel - 33 Meter Aluminium Kantteil - Jährliche Prüfung und Wartung aller notwendigen Elemente
Vorherige Bekanntmachung448671-2025
Interne Kennung2025-08-07_29_LOS8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001