672641-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Paul-Ehrlich BK, Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPaul-Ehrlich BK, Metallbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten
Interne KennungB397/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung001. Brandschutz: - 2 Stk. Rohrrahmentüren ausbauen und entsorgen. - 1 Stk. Alu-Glas-Tür T30RS, 2-flügelig, mit Oberlicht und Panikschloss. - 1 Stk. Alu-Glas-Tür T30RS, 1-flügelig, mit verglasten Seitenteilen und Feststellanlage. - 1 Stk. Stahl-Tür T30RS, 2-flügelig, mit Lichtausschnitt und Feststellanlage. - 6 Stk. Stahl-Tür T30RS, 1-flügelig, mit Lichtausschnitt und Panikschloss. - 1 Stk. Zulage für Panikschloss für neue Stahl-Tür T30RS, 1-flügelig. - 530 m Türdichtungen an Bestandstüren nachrüsten oder erneuern. - 58 Stk. Einsteckschlösser mit Panikfunktion an Bestandstüren nachrüsten. - 58 Stk. Drückergarnituren an Bestandstüren nachrüsten. - 58 Stk. Profilzylinder ausbauen und an anderer Stelle wieder einbauen. - 58 Stk. Blindzylinder liefern und einbauen. - 3 Stk. Stahl-Treppenanlage 2000x900m, mit 4 Steigungen. - 2 Stk. Alu-Steigleitern liefern und montieren, mit 5 - 6 Sprossen.