672650-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Textverarbeitungsdienste – Traduction et retranscription pour les besoins de la région Guadeloupe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traduction et retranscription pour les besoins de la région Guadeloupe
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : traduction et retranscription pour les besoins de la région Guadeloupe. Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de traduction écrite, d'interprétariat et de retranscription en français, anglais, espagnol et créole guadeloupéen, destinées à répondre aux besoins du Conseil Régional de la Guadeloupe. Ces prestations concernent : - La traduction de documents de nature administrative, technique, juridique ou protocolaire, nécessitant une traduction précise, fluide et adaptée au contexte local. - La retranscription des débats des assemblées délibérantes de la collectivité sous forme d'un procès-verbal rédigé reprenant le contenu de la séance mais également des comités de suivi des fonds européens dont la Région Guadeloupe assure la gestion. Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum multi-attributaires Lot n°1: Traduction : traduction de documents de nature administrative, technique, juridique ou protocolaire, nécessitant une traduction précise, fluide et adaptée au contexte local, 12 mois à compter de la notification du contrat, montant maximum 30 000,00 euro(s) HT/AN Lot n°2 : Retranscription : retranscription des débats des assemblées délibérantes de la collectivité sous forme d'un procès-verbal rédigé reprenant le contenu de la séance mais également des comités de suivi des fonds européens dont la Région Guadeloupe assure la gestion, 12 mois à compter de la notification du contrat, montant maximum 35 000,00 euro(s) HT/AN
Interne Kennung: 2026AO0570
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79552000 Textverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: Traduction
Beschreibung: traduction de documents de nature administrative, technique, juridique ou protocolaire, nécessitant une traduction précise, fluide et adaptée au contexte local
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste, 79530000 Übersetzungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Retranscription
Beschreibung: retranscription des débats des assemblées délibérantes de la collectivité sous forme d'un procès-verbal rédigé reprenant le contenu de la séance mais également des comités de suivi des fonds européens dont la Région Guadeloupe assure la gestion
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79552000 Textverarbeitungsdienste, 79530000 Übersetzungsdienste