See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme d'inventaires des rhopalocères (papillons de jour) dans les zones naturelles d'intérêt écologique, faunistique et floristique (ZNIEFF) de la région AuvergneRhôneAlpes
Beschreibung: Les ZNIEFF constituent un référentiel national. Des inventaires naturalistes doivent être réalisés pour la mise à jour en continu des listes d'espèces justifiant chaque ZNIEFF. Le présent marché vise la réalisation d'inventaires sur les papillons de jour, dans un panel de 250 ZNIEFF réparties sur les 12 départements de la région AuvergneRhôneAlpes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Inventaire de 51 ZNIEFF du département de l'Ain (01)
Beschreibung: Inventaire de 51 ZNIEFF du département de l'Ain (01)
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Inventaire de 22 ZNIEFF du département de l'Ardèche (07)
Beschreibung: Inventaire de 22 ZNIEFF du département de l'Ardèche (07)
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Inventaire de 25 ZNIEFF du département du Cantal (15)
Beschreibung: Inventaire de 25 ZNIEFF du département du Cantal (15)
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Inventaire de 16 ZNIEFF du département de la Drôme (26)
Beschreibung: Inventaire de 16 ZNIEFF du département de la Drôme (26)
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Inventaire de 33 ZNIEFF du département de l'Isère (38)
Beschreibung: Inventaire de 33 ZNIEFF du département de l'Isère (38)
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Inventaire de 20 ZNIEFF des départements de la Loire (42) et du Rhône (69)
Beschreibung: Inventaire de 20 ZNIEFF des départements de la Loire (42) et du Rhône (69)
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Inventaire de 18 ZNIEFF du département de la Haute-Loire (43)
Beschreibung: Inventaire de 18 ZNIEFF du département de la Haute-Loire (43)
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Inventaire de 27 ZNIEFF des départements du Puy-de-Dôme (63) et de l'Allier (03)
Beschreibung: Inventaire de 27 ZNIEFF des départements du Puy-de-Dôme (63) et de l'Allier (03)
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Inventaire de 38 ZNIEFF des départements de la Savoie (73) et de la Haute-Savoie (74)
Beschreibung: Inventaire de 38 ZNIEFF des départements de la Savoie (73) et de la Haute-Savoie (74)
Interne Kennung: Lot 9