67267-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Instandhaltung und Übernahme der Betriebsführung an der Verdichterstation Bobbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung und Übernahme der Betriebsführung an der Verdichterstation Bobbau
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind gemäß Anlage A1 der Angebotsbedingungen (Leistungsbeschreibung) Leistungen der Instandhaltung und Übernahme der Betriebsführung an der Verdichterstation Bobbau.
Vorherige Bekanntmachung80031-2023
Interne KennungONTRAS-2023-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen, 50531000 Reparatur und Wartung von nichtelektrischen Maschinen, 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 76100000 Fachdienste für die Erdgasindustrie, 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Instandhaltung und Übernahme der Betriebsführung an der Verdichterstation Bobbau der ONTRAS Gastransport GmbH umfasst folgende Leistungen: • die Erbringung von Instandhaltungsleistungen, • die Übernahme der Betriebsführung sowie • die Durchführung des Bereitschafts- und Entstörungsdienstes.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 1 Jahr, soweit er nicht von dem Auftraggeber vor Ablauf der Festlaufzeit oder der jeweiligen verlängerten Vertragslaufzeit unter Einhaltung einer Frist von zwölf (12) Monaten gekündigt wird. Die Verlängerungen sind auf 5 Jahre begrenzt.