672685-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Bauleistungen Erweiterungsbau Grundschule Wittenburg_ Bauabschn. 2. Teil Lose:20-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung von Bauleistungen Erweiterungsbau Grundschule Wittenburg_ Bauabschnitt 2. Teil
Los 20 Sanitär KG 410 Heizung KG 420
Los 21 Lüftung
Los 22 ELT
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sanitär KG 410 Heizung KG 420
Los-Nr.: 20
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214210 Bau von Grundschulen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibung von Bauleistungen für den Erweiterungsbau Grundschule Wittenburg/ 2. Teil-Bauabschnitt
Sanitär KG 410
Bereich Abwasseranlage
Bereich Trinkwasserleitungen
Bereich Dämmung
Bereich Sanitärobjekte allgemein
Bereich Armaturen Pumpen
Bereich Sanitärinstallation sonstiges
einschließlich aller notwenigen Leistungen-detaillierte Darstellungen-siehe LV
Heizung KG 420
Bereich Rohrleitungen und Zubehör
Bereich Armaturen, Pumpen, Verteiler
Bereich Heizkörper
Bereich Sonstiges
KG 550 Technische Außenanlagen,
(Erdarbeiten, Entsorgung Aushubboden, Liefern und Einbringen von Boden, Elektrische Anschlüsse)
16 Wo. Vorhalten und Betreiben der Bauheizung lt. Bauablaufplan ab: 20.11.2023
Rohinstallation: 04.12.2023- 26.01.2024
Endmontage: 20.05.2024-28.06.2024
Lüftung
Los-Nr.: 21
45214210 Bau von Grundschulen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
(Lieferung und Montage)
RTL Gerät
Luftführungssysteme
Luftführungsfunktionsbauteile
Lüftungsauslässe
Aufständerung RTL Gerät
(einschl. Elektrikerarbeiten)
Klimaanlagen
Brandschutzmaterialien und Bauteile
Sonstiges
ELT
Los-Nr.: 22
45214210 Bau von Grundschulen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
Elektrotechnik
1. Elektrische Anlagen (Starkstromanlagen) (KGR DIN276: 440)
2. Kommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen
(Fernmeldeanlagen) (KGR DIN276: 450)
3. Sonstige Maßnahmen für Techn. Anlagen (KGR DIN276: 490)
4. Außenanlagen und Freiflächen (KGR DIN276: 500)