67270-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von 4 Schüler/innen mit Rollstühlen im Freigestellten Schülerverkehr zu 2 Schulstandorten (und zurück)
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von 4 Schüler/innen mit Rollstühlen im Freigestellten Schülerverkehr zu 2 Schulstandorten (und zurück).
Es werden folgende Lose gebildet:
1. Johann-Peter-Schäfer-Schule in Friedberg (2 Schüler/innen),
2. Philipp-Reis-Schule in Friedrichsdorf (1 Schüler/in),
3. Philipp-Reis-Schule in Friedrichsdorf (1 Schüler/in),
Der Auftrag umfasst die Fahrten beginnend ab dem 1.3.2021 bis zum Ende des Schuljahres 2021/2022.
Daneben sind bis zu drei Verlängerungsoptionen um jeweils ein Schuljahr (bis zum Ende des Schuljahres 2024/2025) vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Johann-Peter-Schäfer-Schule in Friedberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu befördern sind 2 Schüler/innen aus Oberursel sowie Oberstedten (zeitgleicher Schulbesuch).
Philipp-Reis-Schule in Friedrichsdorf
Los-Nr.: 2
Zu befördern ist ein/e Schüler/in aus Friedrichsdorf.
Los-Nr.: 3
Zu befördern ist ein/e Schüler/in aus Bad Homburg.