672723-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Rahmenvereinbarung Zeitarbeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Zeitarbeit
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Überlassung von Personal / Zeitarbeitskräften in sechs Losen
Interne Kennung: 2026-ZS C 2-allg04_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79621000 Überlassung von Bürokräften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Uterstützung bei einfachen Bürotätigkeiten in der Personalstelle
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Überlassung von Personal / Zeitarbeitskräften s. Vergabeunterlagen Nr. II. Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Verwaltungstätigkeit Assistenz in der Verwaltung oder in der Personalstelle
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Personalsachbearbeitung in der Personalstelle
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Poststelle
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Sekretariat Vorzimmer
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Unterstützung bei einfachen Bürotätigkeiten Fachabteilungen
Interne Kennung: 6