672749-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartungs- und Reparaturdienste für Spezialteile von Fahrzeugen – Serviceleistungen unter Verwendung von Original-Ersatzteilen für die bei der Stadtreinigung Hamburg betriebenen Scania-Fahrgestelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Serviceleistungen unter Verwendung von Original-Ersatzteilen für die bei der Stadtreinigung Hamburg betriebenen Scania-Fahrgestelle
Beschreibung: Der Fuhrpark der SRH umfasst eine hohe Anzahl an verschiedenen Fahrgestellen des Herstellers Scania im Bereich Containertransport mit Abrollkipper. Vor diesem Hintergrund sucht die SRH Dienstleister, die die Serviceleistungen in eigenen Werkstätten sowie unter Verwendung der Ersatz- und Verschleißteilen für die Reparatur von Fahrgestellen in Erstausrüsterqualität durchführen, damit die Entsorgungssicherheit der Stadt Hamburg aufrechterhalten werden kann.
Interne Kennung: OV-RV 2026-187
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50116000 Wartungs- und Reparaturdienste für Spezialteile von Fahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0