672768-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Sozialwesen – Prestations d'insertion sociale et professionnelle, incluant un marché réservé - 2027 renouvelable 2028, 2029 et 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'insertion sociale et professionnelle, incluant un marché réservé - 2027 renouvelable 2028, 2029 et 2030
Beschreibung: La durée de l'accord-cadre est de 1 an renouvelable 2 fois pour le lot 01. Pour les lots 02 et 3 fois, la durée de l'accord cadre est de 1 an renouvelable 03 fois pour les lots 02 et 03 à compter de janvier 2027. Le marché se décompose en 3 lots suivants avec les montant HT maximum pour 1 an : Pour le lot n°01 - Prestation de service à table de repas préparés par la cuisine centrale, comprenant le nettoyage de la vaisselle et des locaux associés - MARCHE RÉSERVÉ. Le Mans Métropole - Communauté Urbaine - Montant Maximum HT pour 1 an - 10 000,00 euro(s) . Pour le lot n°02 - Atelier individuel - levée des freins périphériques à l'emploi : Accompagnement à la compréhension et traitement de l'information à visée d'insertion professionnelle Le Mans Métropole - Communauté Urbaine - Montant Maximum HT pour 1 an - 20 000,00 euro(s) . Pour le lot n°03 - Favoriser l'insertion professionnelle et l'inclusion sociale des personnes les plus éloignées du marché du travail et des plus vulnérables/ou des exclus Le Mans Métropole - Communauté Urbaine - Montant Maximum HT pour 1 an - 20 000,00 euro(s) . L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. La durée maximale d'exécution des bons de commande est de 1 mois. Le marché est réservé pour le lot 01. Les lots 01, 02 et 03 font l'objet de clause de développement durable
Interne Kennung: 26085_FCS_AM_FD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de service à table de repas préparés par la cuisine centrale, comprenant le nettoyage de la vaisselle et des locaux associés
Beschreibung: Prestation de service à table de repas préparés par la cuisine centrale, comprenant le nettoyage de la vaisselle et des locaux associés
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Atelier individuel - levée des freins périphériques à l'emploi : Accompagnement à la compréhension et traitement de l'information à visée d'insertion professionnelle
Beschreibung: Atelier individuel - levée des freins périphériques à l'emploi : Accompagnement à la compréhension et traitement de l'information à visée d'insertion professionnelle
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Los: LOT-0003
Titel: Favoriser l'insertion professionnelle et l'inclusion sociale des personnes les plus éloignées du marché du travail et des plus vulnérables/ou des exclus
Beschreibung: Favoriser l'insertion professionnelle et l'inclusion sociale des personnes les plus éloignées du marché du travail et des plus vulnérables/ou des exclus
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen