67277-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischem Personal – Durchführung(en) zweite (ärztl.) Leichenschau vor Feuerbestattungen, Reg.-Bez. Oberpfalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung(en) zweite (ärztl.) Leichenschau vor Feuerbestattungen, Reg.-Bez. Oberpfalz
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Durchführung(en) der zweiten (ärztlichen) Leichenschau vor Feuerbestattungen (Krematoriumsleichenschau) ab dem 1. Juli 2024 – ausgehend von der Verordnung zur Änderung der Bestattungsverordnung vom 21. April 2022, Gl-Nr. 2127-1-1-G – bezogen auf den Reg.-Bez. Oberpfalz. – Die Gesamtleistung wird in insgesamt sieben Vergabeverfahren aufgeteilt: Az. 0270.ZV-12-23-16 (Reg.-Bez. Oberbayern; 2 Lose), Az. 0270.ZV-13-23-03 (Reg.-Bez. Niederbayern; 4 Lose), Az. 0270.ZV-14-23-03 (Reg.-Bez. Oberpfalz; 3 Lose), Az. 0270.ZV-15-23-02 (Reg.-Bez. Oberfranken; 4 Lose), Az. 0270.ZV-16-23-01 (Reg.-Bez. Mittelfranken; 2 Lose), Az. 0270.ZV-17-23-01 (Reg.-Bez. Unterfranken; 3 Lose) und Az. 0270.ZV-18-23-15 (Reg.-Bez. Schwaben; 5 Lose). Die Losaufteilung innerhalb dieses Vergabeverfahrens (Az. 0270.ZV-14-23-03 , Reg.-Bez. Oberpfalz) gestaltet sich wie folgt: - Los 1: KREMA Hemau GmbH & Co. KG, Dietfurter Straße 47, 93155 Hemau; - Los 2: Krematorium Regensburg (Stadt Regensburg), Am Dreifaltigkeitsberg 22, 93059 Regensburg; - Los 3: Feuerbestattung Hohenburg Oberpfalz, Aichaberg 5, 92277 Hohenburg.
Vorherige Bekanntmachung653663-2023
Interne Kennung0270.ZV-14-23-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
5. Los
LosLOT-0001
TitelKREMA Hemau GmbH & Co. KG, Dietfurter Straße 47, 93155 Hemau
BeschreibungLos 1: KREMA Hemau GmbH & Co. KG, Dietfurter Straße 47, 93155 Hemau
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
LosLOT-0002
TitelKrematorium Regensburg (Stadt Regensburg), Am Dreifaltigkeitsberg 22, 93059 Regensburg
BeschreibungLos 2: Krematorium Regensburg (Stadt Regensburg), Am Dreifaltigkeitsberg 22, 93059 Regensburg
LosLOT-0003
TitelFeuerbestattung Hohenburg Oberpfalz, Aichaberg 5, 92277 Hohenburg
BeschreibungLos 3: Feuerbestattung Hohenburg Oberpfalz, Aichaberg 5, 92277 Hohenburg