672822-2025 - Wettbewerb
Österreich – Oszilloskope – JKU Linz: 29/2025 Abiträr-Signalgenerator und Speicheroszilloskop
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJKU Linz: 29/2025 Abiträr-Signalgenerator und Speicheroszilloskop
BeschreibungLos 1: Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines schnellen breitbandigen Abiträr-Signalgenerators (inklusive Schulung) Los 2: Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines schnellen digitalen Speicheroszilloskops (inklusive Schulung) Los 3: Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines schnellen breitbandigen Abiträr-Signalgenerators und eines schnellen digitalen Speicheroszilloskops (inklusive Schulung)
Interne Kennung29/2025 Abiträr-Signalgenerator und Speicheroszilloskop
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38342000 Oszilloskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34999100 Signalgeneratoren
5. Los
LosLOT-7081
TitelJKU Linz: 29/2025: LOS 1: ABITRÄR-SIGNALGENERATOR
BeschreibungLieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines schnellen breitbandigen Abiträr-Signalgenerators für die Generierung von beliebigen Signalen (inklusive Schulung)
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34999100 Signalgeneratoren
LosLOT-0200
TitelJKU Linz: 29/2025: LOS 2: SPEICHEROSZILLOSKOP
BeschreibungLieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines schnellen digitalen Speicheroszilloskops für die Messung von Spannungen im Zeitbereich (inklusive Schulung)
Interne Kennung2
LosLOT-2662
TitelJKU Linz: 29/2025: LOS 3: ABITRÄR-SIGNALGENERATOR UND SPEICHEROSZILLOSKOP
BeschreibungLieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines schnellen breitbandigen Abiträr-Signalgenerators für die Generierung von beliebigen Signalen UND eines schnellen digitalen Speicheroszilloskops für die Messung von Spannungen im Zellbereich (inklusive Schulung)
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38342000 Oszilloskope, 38342100 Oszillografen