672866-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Erweiterung BBS OHZ: Stahlbau- / Schlosserarbeiten 1 . BA T1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung BBS OHZ: Stahlbau- / Schlosserarbeiten 1 . BA T1
Beschreibung: Die Berufsbildenden Schulen sollen umstrukturiert werden. Die Umstrukturierung beinhaltet die Zusammenlegung der zurzeit auf zwei Standorte (Hauptstelle und Zweigstelle) aufgeteilten BBS am Standort der Hauptstelle. Dazu sind am jetzigen Standort Erweiterungsbauten notwendig. Das Bestandsgebäude wird im Anschluss an die Fertigstellung der Neubauten im Inneren komplett umstrukturiert und energetisch saniert. Die Maßnahme ist in mehrere Bauabschnitte aufgeteilt. Inhalt dieser Ausschreibung sind die Stahlbau- / Schlosserarbeiten 1 . BA T1.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001