672893-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stahlbetonarbeiten – Rohbau 70-00211-3900-03 - PR1017236-3900-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau 70-00211-3900-03 - PR1017236-3900-B
BeschreibungRohbau 70-00211-3900-03
Interne KennungPR1017236-3900-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelRohbau 70-00211-3900-03
Beschreibung* Beschreibung der Beschaffung: ca. 800m3 Erdarbeiten Boden Baugrube lösen ca. 130m3 Verfüllen Arbeitsraum ca. 660m2 Stahlbetonbodenplatte 1.400 m2 Stahlbetonwände 2.821 m2 Stahlbetondecken 260 m Stahlbetonstützen 950 m2 Wärmedämmung als Perimeterdämmung 1.100 m2 Mauerwerk 650 m2 Deckenanstrich Maler vor TGA Übergeordnet: Grundleitungen Leerohre Baustelleneinrichtung Rohbau" "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 17.11.2025; Leistungsende 29.06.2026 * Einzeltermine: Fertigstellung Decke über 4.OG bis 15.06.2026 ; Vorlage Ausführungsunterlagen spätestens 18 Werktage vor Ausführungsbeginn vorzulegen, Freigabe Ausführungsunterlagen 2 Wo. nach Eingang, Bauzeitenplan 10 Werktage nach Auftragserteilung; Vorlage tabellarischer Übersicht der vom AN zu erstellenden Unterlagen 2 Wo. nach Auftragserteilung; Ausführungsbeginn Anstrich vor TGA 21.09.2026; Ausführungsende Anstrich vor TGA 23.10.2026, Mauerwerksarbeiten TGA Schächte schließen Beginn: 08.03.2027 , Ende 02.04.2027
Interne KennungLOT-0000